Увійти

Увійти

Ви ще не зареєстровані?

Відновити пароль Активація

Форум ~ FAQ

Права доступа, видимость

October 23, 2017
Новий
0

bigdenisbig@gmail.com
October 23, 2017

Возможно ли предоставлять доступ пользователям к данным(в таблицах и формах) на основании фильтров? “отбор записей по критериям”
например: конкретный менеджер видит заказы и клиентов – только своего подразделения (не только свои, но и записи других менеджеров своего подразделения),
и при этом , если менеджер вносит нового клиента, код ЕДРПОУ которого уже есть в базе(такой клиент уже внесен другим менеджером), – то ему выдается предупреждение о невозможности внесения такого клиента и предложение обратится к администратору.

Igor Petrushenko
October 23, 2017

Да, конечно. Для этого есть Отчёты. Сохраняете в меню Записи результаты поиска в Отчет, а далее с ним уже работаете как и со всей таблицей. Приглашаете пользователей, настраиваете виджет отчета или в портал добавляете.

bigdenisbig@gmail.com
October 23, 2017

ещё вопрос: клиент закреплен за менеджером, менеджер закреплен за подразделением (через связь), – возможно ли фильтровать клиентов по подразделению ?

и ещё – возможно ли связать пользователя портала с менеджером?(таблица)

Igor Petrushenko
October 23, 2017

В форме Поиска можно несколько уриткриев для фильтрации выбрать, так и сможете сделать нужную выборку.

На счет связок клиентов портала с менеджерами не уверен. Нужно пробовать и изучите Порталы и Команду, ну и да Связи. Комбинации этих модулей и функций плюс Отчёты должны решить большинство задач.

bigdenisbig@gmail.com
October 23, 2017

фильтр предлагается только по значениям полей текущей таблицы, по связанным – не нашел.
в поле типа “формула” – не дает выбрать значение связанной таблицы, и не нашел там “Назва CSS-класу”…

Igor Petrushenko
October 23, 2017

CSS тут вообще ни при чем. Кстати, мы говорим по-украински, если Вам так удобнее. И также у нас есть и русскоязычная версия сайта mytaskhelper.ru – логин и пароль на обоих сайтах одинаков.

Да, через Формулу можно показывать дополнительные колонки из связанной таблицы и использовать их в поиске.

Если в операндах формулы не видите колонок из связанной таблицы – значит не тот тип связей выбрали и по логике правильно что не показывает колонок.

bigdenisbig@gmail.com
October 23, 2017

в таблице “менеджеры” – есть связанное поле “дистрибьютор”, но в поле формула – я не могу его выбрать, – его там нету.
если не правильные связи, – то какие правильные?

112.jpg

Igor Petrushenko
October 23, 2017

Я вижу, что Вы уже разобрались, создали поле-формулу “Н_Дистр”, которое уже можно использовать операндом в таблице “Клиенты”.

bigdenisbig@gmail.com
October 23, 2017

да, с этим вроде разобрался, но вот есть ещё такая хотелка или пожелание:
в фильтре нельзя задать соответствие значению поля(объекту в БД), – только текстовому значению
т.е. добавить в фильтры ссылку на таблицу.

вот например на скрине я задавая фильтр по связанному полю менеджер – не могу выбрать значение из таблицы менеджеров(установить ссылку на объект) а должен только вписать значение текстом…
при этом, если у меня изменится значение в таблице менеджеров(редактирование записи) – то фильтр уже не будет работать…

222.jpg

Igor Petrushenko
October 23, 2017

Да, при создании правил для полей, в меню “Правила” работает так, как Вы хотите в форме поиска.
Мы подумаем над этой проблемой. Если не сложно, пожалуйста, создайте отдельный топик на форуме под эту функцию.

Поділитись обговоренням в соціальних мережах: